TOP
参加資格・参加料
課題曲譜例
演奏上の諸注意
審査と講評・表彰
参加申し込みの手続き
課題曲による公開レッスン
お問い合わせ
これまでの入賞者
AT部門  最優秀賞  武田依実、上田美羽
  優秀賞  櫻井美花
  奨励賞  飴谷光琉、上杉璃次
  努力賞 西浦彩月、北村陽向
 AU部門  最優秀賞 梶濱瑠夏
   優秀賞 神野美希、糸屋咲希、清坐侑生
   奨励賞 櫻木佑圭、屶網一稀
B部門  最優秀賞  輪瀬悠士
  優秀賞  小坂優可、川嶋陽南、国分夢乃、嶋田拓海
   奨励賞 笠間彩那、武田知叡、中田夢菜、櫻井章翔
 C部門 最優秀賞  輪瀬一馬
   優秀賞 橋本叶愛、達愛紘、石島彩羽
   奨励賞 加藤瑞己、塩崎桃子、長江紳、平木寧々香
 D部門 最優秀賞  馬場彩乃
   優秀賞 藤原愛彩、岩本莉佳
   奨励賞 釜野楓佳、三野さくら、石島凜々子
 E部門 最優秀賞  浅利航希
   優秀賞 上田恵
   奨励賞 黒田桃花、光木崇人
 F部門 最優秀賞  光木彩乃
   優秀賞 岩佐椋太
   奨励賞 清水尚子
フリー部門  部門賞  齋藤幸江
   奨励賞  藤原優子
 連弾A部門 部門賞 加藤聖也・加藤瑞己
  奨励賞 大山華奈・大山晴美、川崎白羽・川崎水羽
 連弾B部門  部門賞 竹森友菜・竹森優里
   奨励賞 該当者なし 
 連弾C部門  部門賞 該当者なし
   奨励賞 該当者なし
若い芽のコンサート推薦   梶濱瑠夏
特別賞   石島彩羽、岩本莉佳、三野さくら


第15回2017年8月5日6日
AT部門  最優秀賞  竹田瑠莉
  優秀賞  簑島衣千香、川崎白羽
  奨励賞  櫻井美花、上田美羽
  努力賞 三浦叶愛
 AU部門  最優秀賞 宮崎果歩(若い芽のコンサート推薦)
   優秀賞 梶濱瑠夏、橋頌生
   奨励賞 笠間彩那、中田夢菜、神野美希、山口紗那、竹端ひかり
B部門  最優秀賞  田中茜、堀田夏稀
  優秀賞  橋本叶愛、石島彩羽
   奨励賞 嶋田拓海、高木陽、高柳友佳、寺井珠乃、輪瀬悠士
 C部門 最優秀賞  藤原愛彩
   優秀賞 加藤瑞己、輪瀬一馬、上野菜湖
   奨励賞 室峰亜衣、川崎水羽
 D部門 最優秀賞  岩本莉佳
   優秀賞 赤坂菜々花、三野さくら
   奨励賞 光木理乃
 E部門 最優秀賞  西川璃南
   優秀賞 馬場葵
   奨励賞 水岸龍之輔、金田潤之介、荒川保香
 F部門 最優秀賞  該当者なし
   優秀賞 中村綾華
   奨励賞 藤原優子
 連弾A部門 部門賞 山田優月・同?皆子
  奨励賞 該当者なし
 連弾B部門  部門賞 該当者なし
   奨励賞 該当者なし
 連弾C部門  部門賞 該当者なし
   奨励賞 該当者なし


第14回2016年8月6日7日
AT部門  最優秀賞  西村優杏
  優秀賞  梶濱瑠夏・神野美希
  奨励賞  西尾亜夢・櫻木佑圭・屶網一稀・春木愛奈
 AU部門  最優秀賞 中川祐貴乃
   優秀賞 高橋頌生
   奨励賞 小坂優可・輪瀬悠士・嶋田拓海・田賀なつみ・武田知叡
B部門  最優秀賞  堀田夏稀(若い芽のコンサート推薦)
  優秀賞  平木寧々香・石島彩羽・輪瀬一馬
   奨励賞 長江紳・達愛紘・寺井珠乃
 C部門 最優秀賞  四方山琉空
   優秀賞 藤原愛彩・石島凜々子
   奨励賞 三野さくら・西山侑里
 D部門 最優秀賞  岩本莉佳
   優秀賞 寺松未夢
   奨励賞 小高わかな・内潟瑶
 E部門 最優秀賞  該当者なし
   優秀賞 白澤あまね
   奨励賞 中村早希
 F部門 最優秀賞  中村美結
   優秀賞 高橋優佳・三品拓人
   奨励賞 高橋優佳
 連弾A部門 奨励賞  山口紗那・高井美澄
 連弾B部門  部門賞 三野裕佳・三野さくら
   奨励賞 加藤聖也・加藤瑞己、水野愛・水野怜美
 連弾C部門  奨励賞 杉本裕美・三品拓人


第13回2015年8月8日9日
AT部門  最優秀賞  宮崎果歩 武田 知叡
  優秀賞  武田羽雛
  奨励賞  細川真里菜、中田夢菜
 AU部門  最優秀賞 堀田夏稀
   優秀賞 石島彩羽、小林千鶴、中野有珠
   奨励賞 平木寧々香、上杉勇輝、櫻井章翔
B部門  最優秀賞  藤原愛彩
  優秀賞  辻森一葉、上野菜湖、加藤瑞己
   奨励賞 川崎慧、水野愛
 C部門 最優秀賞  岩本莉佳
   優秀賞 石島 凜々子、三野さくら
   奨励賞 上田咲希乃、内潟瑶、釜野楓佳
 D部門 最優秀賞  西川璃南
   優秀賞 芳賀優香中村友香
   奨励賞 該当者なし
 E部門 最優秀賞  馬場奏音
   優秀賞 中村綾華
   奨励賞 樋樫夏海
 F部門 最優秀賞  山本祐未
   優秀賞 大久保翔貴、川畑夕姫
   奨励賞 田山由希子、出井沙緒梨
 連弾部門 部門賞  重信 奏來、重信 羽奏
   部門賞 上田咲希乃、、橋本知奈
   部門賞  高せいら、高ありす


第11回 2013年8月17日(土)18日(日)
AT部門  最優秀賞   嶋田 拓海
  優秀賞   中田 夢菜 櫻井 章翔 坂井 全
  奨励賞   宮本信毅 川嶋陽南 勝田朱佳 松本彩 高柳実怜
 AU部門  最優秀賞  大根和紗
   優秀賞  川崎慧 石島彩羽 堀田夏稀
   奨励賞  輪瀬一馬 香林葉琉 中野有珠 辻森一葉
B部門  最優秀賞   石島凜々子(若い芽のコンサート推薦)
  優秀賞   西山 侑里 寺川 奏真 藤原 愛彩
   奨励賞 白江陽 宮里衣奈 鈴木彩花 三野さくら 三浦心愛
 C部門 最優秀賞   岩本莉佳
   優秀賞  内潟瑶 上田咲希乃
   奨励賞  長谷川理歩 松木拓海
 D部門 最優秀賞   重森光太郎
   優秀賞  光木彩乃 出口朝菜
   奨励賞  芳賀優香 井下和泉
 E部門 最優秀賞   大久保 夢華
   優秀賞  該当者なし
   奨励賞  一丸宇広 山岸奈生
 F部門 最優秀賞   木村優希
   優秀賞  西尾美沙紀
   奨励賞  該当者なし
 連弾部門 部門賞   吉田友香/西尾美沙紀
   奨励賞  齋藤幸江/内野雅子 三野さくら/三野裕佳
     

当サイトはリンクフリーです。ただし、リンクはトップページにのみお願いします。


次ページ
前ページ
第10回 2012年8月11日(土)12日(日)
AT部門 最優秀賞 橋本叶愛
  優秀賞 上杉勇輝・堀田夏稀・鈴木七瀬
  奨励賞 石島彩羽・三浦由愛・加波雫・桑原佳太郎
AU部門 最優秀賞  平能令凰
  優秀賞 藤原愛彩・中村好花・上野菜湖
  奨励賞  川崎慧・辻森一葉・小塚日奈希
B部門 最優秀賞 該当者なし
  優秀賞 構こと子・岩本莉佳・中島いまり
  奨励賞 石島凜々子・森口郁也・上田咲希乃
C部門 最優秀賞 柳原奈侑
  優秀賞 芳賀優香
  奨励賞 星山優衣・藤本真子・太田怜奈・山田萌愛・水岸龍之輔
D部門 最優秀賞 赤林在
  優秀賞 西川璃南・出口朝菜
  奨励賞 庄田彬人・酒井香織
E部門 最優秀賞 該当者なし
  奨励賞 該当者なし
  奨励賞 中村綾華・江川友佳子
 F部門  最優秀賞 森紗也香
  優秀賞 木村優希
   奨励賞 前田奈緒子
連弾部門賞  藤原愛彩・藤原優子 吉田友香・西尾美沙紀
 若い芽のコンサート
推薦
 AU部門 平能令凰
第9回 2011年8月5日(土)6日(日)
AT部門 最優秀賞 橋本叶愛
  優秀賞 西山満悠・塩崎桃子
  奨励賞 加波雫・伴あづさ・塩谷勇人・山戸花菜
AU部門 最優秀賞  石島凜々子
  優秀賞 三野さくら・西山侑里
  奨励賞  白江陽・織田哲平・島田英嗣
B部門 最優秀賞 藤野温人
  優秀賞 内潟瑶・水野怜美・中村友香
  奨励賞 渡邉萌和・吉野綾華・星山優衣・周暁天・川辺真生・若林里穂
C部門 最優秀賞 杉本和佳奈
  優秀賞 水岸龍之輔 西川璃南
  奨励賞 太田怜奈
D部門 最優秀賞 山岸奈生
  優秀賞 出口朝菜・松田絵美
  奨励賞 赤林在・横地菜々子
E部門 最優秀賞 田山由希子
  奨励賞 中野恵奈
 F部門  最優秀賞 萩原由理奈
  優秀賞 山本祐未
   奨励賞 降旗真理子
特別部門賞
  (連弾) 
  
三野さくら・三野裕佳・水岸志織莉・中村綾華
 若い芽のコンサート
推薦
 D部門 山岸奈生
第8回 2010年8月7日(土)8日(日)
AT部門 最優秀賞 上野菜湖
  優秀賞 杉本萌々
  奨励賞 西山満悠・伊藤凜・山村真彩
AU部門 最優秀賞  岩本莉佳
  優秀賞 藤井美菜子・森口郁也
  奨励賞  永井奏多・西山侑里・石島凜々子・中島いまり・中山莉子
B部門 最優秀賞 柳原奈侑
  優秀賞 芳賀優香・橋本花音
  奨励賞 水野怜美・川辺真生・伊藤希・太田怜奈・藤井日奈子
C部門 最優秀賞 出口朝菜
  優秀賞 重森光太郎・米谷麻里
  奨励賞 能任由依奈・村上菜月・大間知桐華
D部門 最優秀賞 中村百恵
  優秀賞 奥村夏美・杉岡祐依
  奨励賞 木下雅子・江川友佳子
E部門 奨励賞 木村優希・関口璃子・上田錬
 F部門  優秀賞 出井沙緒梨・森須奏絵
   奨励賞 末永龍一
特別部門賞
  (ショパン作品) 
  
浜野辰彦・中野恵奈・高橋優佳
 若い芽のコンサート
推薦
 D部門 中村百恵

第7回 2009年8月8日(土)9日(日)

AT部門 最優秀賞 構こと子
  優秀賞 西山侑里 金谷しず葵
  奨励賞 島田英嗣 森口郁也
AU部門 最優秀賞  岩本莉佳
  優秀賞 吉野綾華 若林里穂
  奨励賞  五十嵐希愛 国谷彩音 中橋真幸 藤本真子
B部門 最優秀賞 水岸龍之輔
  優秀賞 太田怜奈 梶夏嘉
  奨励賞 金巻理央 井下和泉 石井美帆 岡田結衣
C部門 最優秀賞 庄田彬人
  優秀賞 富澤凌 出口朝菜
  奨励賞 福田奈々 松山敦星 米谷麻里 山岸奈生
D部門 最優秀賞 清水尚子
  優秀賞 水岸志織莉 杉岡祐依
  奨励賞 中村綾華
E部門 最優秀賞 稲本早依子
  優秀賞 中野恵奈 箱田和美
  奨励賞 吉村友里 高橋優佳
F部門 最優秀賞 宮澤尚子
  優秀賞 萩原由理奈 西島光音
  奨励賞 山本祐未

第6回 2008年8月9日(土)10日(日)

AT部門 最優秀賞 馬場彩乃
  優秀賞 構こと子、国谷彩音、砂本梨々香
  奨励賞 中村望、滝野晴美
AU部門 最優秀賞  水岸龍之介
  優秀賞 北侑梨、鈴木日菜、橋本花音
  奨励賞  塚田舞、水野怜美、新田夏鈴
B部門 最優秀賞 杉本和佳奈
  優秀賞 松山敦星、米谷麻里、富澤凌
  奨励賞 能任由依奈、鈴木晴葵、構ひな子
西川舞、金津有伽
C部門 最優秀賞 該当者なし
  優秀賞 中村百恵、山岸奈生、丹後晃毅
  奨励賞 石田歩、水岸志織莉
D部門 最優秀賞 大久保翔貴
  優秀賞 山崎優
  奨励賞 該当者なし
E部門 最優秀賞 白河俊平
  優秀賞 杉藤栞莉、吉田雪乃
  奨励賞 該当者なし
F部門 最優秀賞 高山聖子
  優秀賞 山本祐未
  奨励賞 該当者なし

第5回 2007年8月11日(土)12日(日)

AT部門 最優秀賞 該当者なし
  優秀賞 塚田舞、水野怜美、永嶋可奈子
  奨励賞 馬場彩乃、井上希梨香、川辺真生、若林里穂
AU部門 最優秀賞  小林美穂 
  優秀賞 松山天優、杉本和佳奈、佐久間啓伍、構ひな子
  奨励賞  鈴木日菜、新田夏鈴、川向杏果、大筆かのこ
B部門 最優秀賞 庄田彬人
  優秀賞 松山敦星、米谷麻里、横地菜々子
  奨励賞 山敷拓人、升崎聖彦、竹内唯、上原絵梨香
上原和貴、山岸奈生
C部門 最優秀賞 中村綾華
  優秀賞 小坂彩虹、垣浦友紀
  奨励賞 杉岡祐依
D部門 最優秀賞 大政夏穂
  優秀賞 大森五月
  奨励賞 上田錬
E部門 最優秀賞 該当者なし
  優秀賞 上田駿
  奨励賞 該当者なし
F部門 最優秀賞 該当者なし
  優秀賞 該当者なし
  奨励賞 山本祐未、西美沙紀

第4回 2006年8月19日(土)20日(日)

AT部門 最優秀賞 該当者なし
  優秀賞 松山天優
  奨励賞 竹内怜
AU部門 最優秀賞  庄田彬人
  優秀賞 松山敦星、大林ゆり乃、升崎聖彦
  奨励賞  小林美穂、中川拓也、富澤凌
B部門 最優秀賞 水岸志織莉
  優秀賞 橋本雛々花、中村綾華、上原和貴
  奨励賞 上原絵梨花、三河ほなみ、吉川真央、長谷川詩歩
C部門 最優秀賞 直江磨実
  優秀賞 佐野遥香
  奨励賞 数馬智子、上滝成美
D部門 最優秀賞 京極早紀
  優秀賞 該当者なし
  奨励賞 上田錬
E部門 最優秀賞 阿部大樹
  優秀賞 木村綾香
  奨励賞 中村祐美
F部門 最優秀賞 該当者なし
  優秀賞 該当者なし
  奨励賞 鴫島由季

第3回 2005年8月20日(土)21日(日)

AT部門 最優秀賞 構ひな子
  優秀賞 小林美穂
  奨励賞 新田夏鈴、二木舞凛、石井美帆、川向杏果
AU部門 最優秀賞  石田歩
  優秀賞 数馬仁、泉貴大
  奨励賞  出口朝菜、国谷優也、鰐渕翔子
浅野千晶、橋本雛々花
B部門 最優秀賞 杉岡祐依
  優秀賞 熊本日香里、谷口空
  奨励賞 水岸志織莉、新田航大、小谷莉加
鈴木琴葉、垣浦友紀
C部門 最優秀賞 金森暁彦
  優秀賞 吉田伊希、上田錬
   奨励賞 菅谷冬樺、横山裕紀、関口璃子
熊本真里奈、山崎満
D部門 最優秀賞 林佑香
  優秀賞 村井愛香
  奨励賞 中谷希美
E部門 最優秀賞 酒井麻里
  優秀賞 山本祐未、沢井寛美
  奨励賞 向梓
F部門 最優秀賞 田村聡子
  優秀賞 該当者なし
  奨励賞 該当者なし
AT部門 最優秀賞 富澤凌
  優秀賞 橋本雛々花
  奨励賞 構ひな子、米谷麻里
AU部門 最優秀賞  中村百恵
  優秀賞 横地菜々子、杉岡祐依
  奨励賞  木下雅子、竹内唯、水岸志織莉
B部門 最優秀賞 西村悠作
  優秀賞 熊本日香里、惣島大樹
  奨励賞 垣浦友紀、岩井桃、佐野遥香、金谷瑶子、柳本翼
C部門 最優秀賞 中村真里奈
  優秀賞 熊本真里奈
  奨励賞 近畑萌恵、滝川侑和
D部門 最優秀賞 杉藤栞莉
  優秀賞 沢井寛美
  奨励賞 該当者なし
E部門 最優秀賞 高山聖子
  優秀賞 中村祐美
  奨励賞 池田雄飛
F部門 最優秀賞 障子口和歌奈
  優秀賞 該当者なし
  奨励賞 該当者なし

第2回 2004年8月21日(土)22日(日)

第1回 2003年8月23日(土)24日(日)

A部門 最優秀賞 中村百恵 
  優秀賞 横地菜々子、熊本日香里
  奨励賞 米谷麻里、橋本璃々花、杉岡祐衣
B部門 最優秀賞 上田錬
  優秀賞 嶽杏奈、熊本真里奈、
  奨励賞 土田世莉香、高木麻貴、金谷瑶子、横山裕紀
吉田伊希、山崎満、近畑萌恵
C部門 最優秀賞 能山周万
  優秀賞 桃井直也、杉藤栞莉
  奨励賞 大森五月
D部門 最優秀賞 大森美果
  優秀賞 山本祐未、山田枝里
  奨励賞 橋田真之介、滝川莉江、清水佳那
E部門 最優秀賞 川畑夕姫
  優秀賞 中村美貴
  奨励賞 該当者なし
F部門 最優秀賞 近江敏子 
  優秀賞 障子口和歌奈 
  奨励賞 沢田加能子 
第12回2014年8月11日12日